Глава администрации района принял участие в мероприятии в честь равноапостольного великого князя Владимира

28 июля 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов вместе с депутатом Собрания депутатов района Петром Ларевым принял участие в праздничном мероприятии в с.Алманчиково в честь равноапостольного великого князя Владимира.

В честь праздника в Богоявленском храме настоятель храма в честь Державной иконы Божией Матери с.Батырево, иерей Александр Синяков провел праздничную литургию, после которой организован Крестный ход к купели в честь равноапостольного великого князя Владимира.

Со словами поздравления к собравшимся обратились глава администрации района Рудольф Селиванов, глава Алманчиковского сельского поселения Владимир Киргизов, иерей Александр Синяков.

Рудольф Селиванов, поздравляя, отметил: «В с.Алманчиково за последнее время сделано очень много в сфере благоустройства, что подтверждается победой в районном конкурсе на звание «Лучшего» в сфере благоустройства и озеленения в номинации «Самый благоустроенный населенный пункт». За один год при въезде в село построена купель и вся территория благоустроена. Все это делается, собравшись воедино всем селом, благодаря чему и идет развитие сельского поселения. Спасибо всем за вклад в развитие малой родины, за преумножение ценностей наших предков…». Также призвал жителей поселения принять активное участие в предстоящих выборах в органы местного самоуправления, которые состоятся 11 сентября текущего года.

Владимир Киргизов подчеркнул, что 2 раза в год- в день Крещения Господне и в день празднования в честь равноапостольного великого князя Владимира- купание в купели, сооруженной в его честь- должно стать очередной традицией селян.

Далее желающие окунулись в купели, в завершение мероприятия организован праздничный стол.

28 июля 2022