Команда Батыревского района удостоена Гран-при финального тура проекта «Аулак ой-баттл»

23 июля 2022 года в г. Болгары Спасского района Республики Татарстан проведен финальный тур проекта «Аулак ой-баттл», организованный при поддержке Всемирного конгресса татар, Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Союза писателей Республики Татарстан, АО «Татмедиа».

Мероприятие приурочено Году народного искусства и нематериального культурного наследия.

Основная цель проекта- познакомить подрастающее поколение с традициями и обычаями татарского народа, национальными обычаями, татарскими народными играми, дать информацию  о  начинающих писателях разных поколений, которые активно творят, выявить детей, имеющих склонность к творчеству, создать для них творческую лабораторию.

На данном фестивале приняла участие команда Батыревского района Чувашской республики. В команде района - работники сфер культуры и образования  Сириня Гинатуллина, Дания Салахова, Сания Ишмуратова, Зекия Мтеева,  Гелнара Масяева, Рузалия Якупова, Миндания Якушева, Гузелия Шрш.

Отрадно отметить, что батыревцы достойно представили республику, район и удостоились Гран-при фестиваля. «Победа творческой группы в таком масштабном межрегиональном конкурсе - ещё один показатель сплоченности, высокой организованности, дружбы и согласия»,- отмечает режиссер Полевобикшикского народного татарского театра Дания Салахова.

Победители награждены дипломами и ценными призами.

26 июля 2022