Ключи от квартиры получила сирота, молодой специалист, уроженка с.Алманчиково

25 июля 2022 года уроженка с.Алманчиково Батыревского района Александра Алексеева получила ключи от квартиры. Торжественное вручение ключей организовано с участием заместителя главы администрации района- начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиля Ямалетдинова, представителей органов опеки и попечительства.

Александра удостоена квартиры в рамках муниципальной программы «Предоставление жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений».

В рамках вышеназванной программы за последние 5 лет 34 ребенка получили свои квартиры. На сегодня на территории района проживает 42 ребенка-сироты и детей, оставшихся без попечения родителей.  На учете для получения жилья состоят 25,  у которых возникло право на получение жилого помещения.

«Благодаря поддержке Главы Республики Чувашии и Правительства республики ежегодно из федерального и республиканского бюджетов выделяются денежные средства на приобретение жилья для данной категории детей. На  2022 год по данной программе Батыревскому району выделено более 6,72 млн. руб. на приобретение жилого помещения 5 детей-сирот. Надеюсь, что первая своя квартира станет для Вас очагом счастья, семейного благополучия, стартом в новую жизнь…»,- отметил Равиль Ямалетдинов, поздравляя Александру с получением квартиры.

Александру с сестренкой вырастила бабушка Татьяна Егоровна, которая всю жизнь трудилась в агрофирме им. Ленина. Несмотря на все трудности жизни, Татьяна Егоровна, уже находясь на заслуженном отдыхе, остается активисткой во всем: в общественной жизни села, участницей фольклорного коллектива с.Алманчиково. Песни в ее исполнении – душевная радость для всех. Видимо все это передала Татьяна Егоровна и внучкам.  «Александра всегда училась на «отлично», участвовала во всех спортивных и культурных мероприятиях. При этом всегда и во всем вежлива и приветлива. Горжусь своими внучками, а государству искренне благодарна за поддержку детей- сирот».

25 июля 2022