Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Команда Батыревского района вышла в финал республиканских соревнований «Аулак ой – баттл» в Республике Татарстан

В преддверии финальных соревнований «Аулак ой-баттл» 20 июля 2022 года в г.Казань в клубе Тукая Союза писателей Татарстана прошел полуфинал.

Проект «Аулак ой-баттл» реализуется при поддержке Всемирного конгресса татар, Министерства культуры Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Союза писателей Республики Татарстан, Татмедиа.

Мероприятие, приуроченное Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России проведено в вузах, школах районов Республики Татарстан, а также - в творческих объединениях и общественных центрах, действующих в различных районах республики.

Основная цель проекта - ознакомить учащихся, подрастающее поколение с традициями и обычаями татарского народа, национальными обычаями, татарскими народными играми, дать информацию  о  начинающих писателях разных поколений, которые активно творят, выявить детей, имеющих склонность к творчеству, создать для них творческую лабораторию и получить оценку их творчества от наставников.

В полуфинале участвовали все команды, вышедшие в финал- коллективы из Республики Татарстан, Малмыжского района Кировской области, Батыревского района Чувашской Республики.

В упорной борьбе за право выступить в финале республиканских соревнований «Аулак ой – баттл» в рамках фестиваля «Ага Базар», которые пройдут 23 июля в Болгаре Республики Татарстан, определились 4 команды – победителя: команда Батыревского района, команда Заинского и Апастовского районов и Союза писателей Татарстана.

В команде Батыревского района - педагоги Полевобикшикской СОШ, Шыгырданской СОШ №1, Шыгарданской СОШ им. проф. Э.Феизова, работники Шыгырданского СДК. Желаем им успешного выступления!

 



22 июля 2022
10:53
Хроника
Поделиться