Фестиваль шахмат  в Батыревского районе

20 июля 2022 года в МАУ ДО «ДЮСШ -  ФСК  «Паттар» Батыревского района проведен фестиваль шахмат , посвященный Международному Дню  шахмат.

Активное участие приняли шахматисты Батыревского района, Дрожжановского районов Республики Татарстан, г. Ульяновск, в т.ч. учащиеся школ.

Среди взрослых 1 место занял Николай Гранатский (с.Батырево, Батыревский район), 2 место - Александр Фролов (с.Тойси, Батыревский район), 3 место- Владлен Чернов (г.Ульяновск).

Среди девушек  и юношей призерами стали учащиеся Батыревского района: 1 место заняли Маргарита Матвеева (МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты»), Максум Калмыков (МБОУ «Батыревская СОШ №1), 2 место- Аделия Шигабутдинова (МБОУ «Полевобикшикская СОШ»),   Нил Гайнуллин  (МАОУ Татарско -  Сугутская СОШ»), 3 место - Ольга Кириллова и Артем Васильев  (МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ»).

Условия проведения и судейство фестиваля организовано на современном уровне.

Отметим, что председателем федерации шахмат района является ветеран спорта, ветеран педагогического труда Рифкать Сафиуллов.

21 июля 2022
Хроника мероприятий