Чествование ветерана труда, жителя д. Шаймурзино памятной медалью «95-летие образования Батыревского района»

Чествование ветеранов труда - одна из славных традиций Батыревского района. 20 июля 2022 года врио главы администрации района Светлана Чернова поздравила с 75 летним юбилеем ветерана труда, Почетного работника лесного хозяйства Российской Федерации, жителя д. Шаймурзино Батыревского района Василия Филипповича Макарова.

Вместе с поздравительной открыткой главы администрации Батыревского района Рудольфа Селиванова Светлана Чернова вручила Василию Филипповичу памятную медаль «95-летие образования Батыревского района», учрежденную Собранием депутатов района в рамках юбилея района в 2022 году.

Со словами поздравления обратилась к ветерану труда глава Шаймурзинского сельского поселения Батыревского района Мария Мадюкова, пожелала крепкого здоровья и дальнейшего благотворного сотрудничества в жизни родной деревни.

Василий Филиппович родился в д. Шаймурзино в многодетной семье колхозника. После окончания Тарханской средней школы поступил в Канашскую школу ДОСААФ и получил специальность водителя. Начал трудовую деятельность водителем колхоза «Знамя». Вел активную общественную работу: возглавил комсомольскую организацию колхоза, был участником художественной самодеятельности.

После службы в рядах Советской армии, в 1970-х годах работал директором Шаймурзинского сельского дома культуры. За эти годы он завоевал звание «Лучший работник культуры района», «Победитель соцсоревнования». А колхозный хор при СДК удостоился выступить на большой сцене Московского Кремля на финальном концерте Всероссийского фестиваля художественной самодеятельности.

С 1976 года Василий Макаров приступил к работе в Сигачинский древкомбинат, где проработал в должности производственного мастера, начальника цеха и 10 лет - директором данного комбината.

С 1993 года по 2008 год работал в лесном хозяйстве Батыревского района: заместителем директора, председателем профсоюзной организации.

Василий Филиппович имеет ряд наград и премий Министерства лесного хозяйства Чувашской Республики. В 2007 году ему присвоено звание «Почетный работник лесного хозяйства Российской Федерации».

С супругой Марией Сергеевной родили и воспитали двоих сыновей. Оба работают предпринимателями.

Доброжелательный, общительный и скромный Василий Филиппович пользуется заслуженным авторитетом среди населения Шаймурзинского сельского поселения.

20 июля 2022