Министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов проинспектировал ход строительства и ремонта дорог

19 июля 2022 года Батыревский район посетил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов.

В сопровождении заместителя главы администрации района- начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиля Ямалетдинова ведомственный министр проинспектировал ход строительства ряда объектов в сфере дорожного строительства: подрядчиков обязал строго соблюдать график строительных и ремонтных работ, при этом серьезно отнестись к их качеству, выявленные нарушения -устранить в кратчайшие сроки: «Эффективная работа экономики и комфортная жизнь граждан во многом зависит от качества проводимых нами работ. Перемещение любым транспортом как грузов, так и пассажиров, должно быть удобным, быстрым и доступным. Помимо принятых обязательств по строительству и ремонту дорог на качественном уровне, вы сами должны отнестись к своей работе добросовестно. Так, чтобы население отзывалось о вашей работе только с позитивной стороны. Вот с такими подрядчиками мы продолжим работу…».

Инспектирование прошли проведенные работы по ремонту дороги  «Яншихово-Малые Арабузи», «Батырево - Сугуты».  Эти дороги построены в рамках республиканской подпрограммы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в 2022 году в рамках данной программы на территории района запланирован ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения вне границ населенных пунктов в границах муниципального района общей протяженностью 3,4 км. на общую сумму более 14,5 млн. рублей: «Батырево- Сугуты», «Яншихово-Малые Арабузи», «Цивильск-Ульяновск-Яманчурино»-Красномайск,  «Малое Батырево-Татмыш Югелево», «Бахтигильдино-Балабаш Нурусово». Подрядчиком всех  объектов определен ООО «Эльбрус» (руководитель- Андрей Алексеев). Все объекты должны реализоваться  до конца года.

В с.Шыгырдан в продолжается  строительство автомобильной дороги по ул. Ленина протяженностью более 2.5 км на общую сумму более 80 млн. рублей.  Проект реализуется в рамках республиканской программы «Комплексное развитие сельских территорий». Объект строится в 2 этапа и завершится в 2023 году. Подрядчиком объекта является ООО «Дорстар» (руководитель- Вячеслав Козлов).

19 июля 2022