Предоставление адресно-справочной информации

Предоставление адресно-справочной информации осуществляется в соответствии с требованиями Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации, утвержденного приказом МВД России № 680 от 16 сентября 2021 г. (далее – Административный регламент), и Федерального закона № 152-ФЗ от 27 июля 2006  г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

В соответствии с Административным регламентом заявитель для получения государственной услуги должен лично обратиться в подразделении по вопросам миграции территориального органа МВД России на районном уровне с заявлением и документом, удостоверяющим личность. Заявление возможно подать также в форме электронного документа через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

По результатам рассмотрения заявления гражданину, в отношении которого запрашиваются сведения, направляется сообщение о поступлении заявления о предоставлении адресно-справочной информации с указанием персональных данных, а в случае обращения юридического лица - с указанием информации о юридическом лице, причин запроса заявителем адресно-справочной информации, а также почтового адреса подразделения по вопросам миграции на районном уровне, для направления ответа, в виде уведомления о согласии (несогласии) предоставления адресно-справочной информации, приложенного к сообщению.

В случае поступления в подразделения по вопросам миграции уведомления о несогласии на предоставление запрашиваемой адресно-справочной информации, или непоступления такого уведомления, заявителю направляется уведомление об отказе в предоставлении адресно-справочной информации.

В случае поступления в подразделения по вопросам миграции уведомления о согласии на предоставление запрашиваемой адресно-справочной информации, заявителю направляется адресная справка с запрашиваемой информацией.

Адресно-справочная информация предоставляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне без взимания государственной пошлины.

ОВМ МО МВД России «Батыревский»

18 июля 2022