Выездное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета района

15 июля 2022 года проведено очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Батыревского района, своевременности и полноты выплаты заработной платы.

В этот раз члены комиссии выехали на территорию Кзыл-Чишминского  сельского поселения.

В первую очередь на заседании заслушали главу Кзыл-Чишминского сельского поселения Раила Камалова по вопросу пополнения доходной базы сельского бюджета и о проведенной разъяснительной работе среди населения по своевременной уплате местных налогов. Отметим, что на сегодняшний день по сельскому поселению образовалась недоимка по налогу на имущество физических лиц в размере 6,3 тыс.руб., по земельному налогу- более 8,2 тыс.руб., что составляет 2,9 % к начисленной сумме.

Комиссией предложено активизировать работу администрации сельского поселения по выявлению должников и применению мер по погашению задолженности по земельному и другим видам налогов.

15 июля 2022