90 летие отмечает труженица тыла, ветеран труда, жительница с.Б -Баишево Паулина Ивановна Куртмина

15 июля 2022 года 90 летие отмечает труженица тыла, ветеран труда, жительница с.Балабаш-Баишево Батыревского района Паулина Ивановна Куртмина.

Поздравили долгожительницу глава Балабаш- Баишевского сельского поселения Владимир Никитин, председатель женского совета, заведующая Балабаш-Баишевским сельским Домом культуры Надежда Гордеева. Вместе с теплыми словами поздравления и благодарности за добросовестный труд в годы войны, послевоенные годы, когда страну поднимали из руин Паулине Ивановне вручены Персональное поздравительное письмо Президента России В.Путина, главы администрации Батыревского района Р.Селиванова и в рамках юбилея района-  памятную медаль «95-летие образования Батыревского района».

Приятным подарком, конечно же, были заливистые песни в исполнении участников художественной самодеятельности сельского Дома культуры.

Нелегка была судьба сельской труженицы: всю жизнь трудилась на земле, всегда выполняла тяжелую непосильную работу: всю свою трудовую деятельность она проработала в сельском хозяйстве - в колхозе «Комсомолец», после - техслужащей в Балабаш-Баишевской сельской администрации.

Вместе с супругом Михаилом Куртминым прожили в любви и согласии 44 года,  родили и воспитали дочь и сына. Всего у юбиляра-  5 внуков и 6 правнуков.

Сегодня 75 летие отмечает ветеран здравоохранения, жительница с.Первомайское Зинаида Николаевна Савинова. После получения медицинского образования в Чебоксарском медицинском училище до самой пенсии работала медсестрой хирургического отделения Первомайской участковой больницы. Зинаиде Николаевне вместе с теплыми словами поздравления вручены приветственное письмо главы администрации района Рудольфа Селиванова.

15 июля 2022