Делегация Батыревского района участвует на ежегодной республиканской выставке - демонстрации «ДЕНЬ ПОЛЯ - 2022»

С 13 по 14 июля 2022 года на опытных полях Чувашского научно-исследовательского института сельского  хозяйства, расположенных рядом  с. Михайловка  Цивильского района, проводится ежегодная республиканская выставка - демонстрация «ДЕНЬ ПОЛЯ - 2022».

«День поля» проводится в Чувашской Республике с 2006 года. В этом году здесь представлены 66 компаний из 18 регионов страны: ведущие производители сельскохозяйственной техники, оборудования, семян, удобрений, средств защиты растений, разработчики передовых инновационных технологий в растениеводстве и животноводстве проведут презентации своих продуктов, демонстрацию сельскохозяйственной техники в работе, представят свои достижения на выставочной площадке.

Чувашским научно-исследовательским институтом традиционно подготовлен опытный участок с посевами 250 сортов и гибридов сельскохозяйственных культур, представленных научно-исследовательскими учреждениями и поставщиками семян России. Осмотр опытных делянок - одна из интереснейших частей деловой программы Дня поля.

Делегация Батыревского района под руководством главы администрации муниципального образования Рудольфа Селиванова сегодня, 13 июля, приняла участие на «Дне поля»: ознакомилась с выставками, участвовала в деловой программе - круглых столах,  осмотре опытных делянок, подготовленных  Чувашским научно-исследовательским институтом.

««День поля» из года в год становится все масштабнее и интереснее. Широкий выбор возможностей по выращиванию сельхозкультур, развитию животноводства, использованию эффективных сортов, современных основ агротехники, новые наработки сельскохозяйственной отрасли - наглядно демонстрирует не только то, какого уровня достигло сельское хозяйство сегодня, но и то, каким оно будет уже завтра.

Это - эффективная профессиональная площадка, на которой путем обмена опытом и развития деловых контактов аграрии смогут развивать свой потенциал, наращивать продуктивность и конкурентоспособность…»,- отмечает глава администрации Батыревского района, отмечая также насыщенную деловую программу, направленную на выявление и решение наиболее актуальных проблем отрасли.

В ходе мероприятия вручены награды за вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики: по итогам всероссийского конкурса «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2022 года» дипломом отмечено ООО «Агрофирма «Исток» Батыревского района.

13 июля 2022