Бойцы батальона «Атал» получат единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей

Указ об этом подписал Глава Чувашии, напомнив, что в годы Великой Отечественной войны в республике были сформированы 139 и 324 стрелковые дивизии, с честью защищавшие отечество от фашистов. Сегодня именно такой именной батальон связи формируется из резервистов — уроженцев Чувашии.

«Для того, чтобы поддержать семьи добровольцев, которые отправятся служить в российскую армию, в том числе для выполнения задач в области защиты наших интересов на территории Украины, принято решение о выделении единовременно 200 тысяч рублей семьям тех добровольцев», — заявил Олег Николаев.

Ответственным министерствам и ведомствам поручено в кратчайшие строки довести средства до получателей.

О формировании чувашского батальона «Чувашинформ» впервые сообщил 22 июня. Позже стало известно, что подразделение получит название «Атал» (в переводе с чувашского — «Волга»), также был показан дизайн знаков отличия бойцов именного батальона.

Чувашинформ

12 июля 2022