Уровень регистрируемой безработицы в Батыревском районе- 1,07%

По данным еженедельного мониторинга ситуации на рынке труда Батыревского района численность официально зарегистрированных безработных граждан по состоянию на 11 июля 2022 года составила 179 человек. Уровень регистрируемой безработицы по отношению к численности экономически активного населения – 1,07% (по республике- 0,91%).

С начала 2022 года в центр занятости населения в целях поиска подходящей работы обратилось  720 человек. При содействии центра занятости населения трудоустроено 532 безработных и ищущих работу граждан. Уровень трудоустройства к числу обратившихся за содействием в поиске работы граждан составил  73,9%.

Потребность в работниках, заявленная предприятиями и организациями в службу занятости населения, составила 520 вакансий (свободных рабочих мест), из них 84,4% (439 вакансий) – по рабочим профессиям.

Коэффициент напряженности на рынке труда (численность незанятых граждан, состоящих на учете в органах службы занятости, в расчете на одну заявленную вакансию) составил 0,39 единиц.

Отдел казенного учреждения Чувашской Республики "Центр занятости населения Чувашской Республики" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики в Батыревском районе

11 июля 2022