Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

На «Дне села» депутату Госсовета республики Олегу Мешкову присвоено звание «Почетный гражданин с. Балабаш-Баишево»

На «Дне села» депутату Госсовета республики Олегу Мешкову присвоено звание «Почетный гражданин с. Балабаш-Баишево»

 9 июля 2022 года в парке отдыха с.Балабаш-Баишево Батыревского района проведен традиционный праздник –«День села», посвященный 397-летию со дня образования населенного пункта.

   В официальной части праздника участвовали глава Батыревского района Николай Тинюков, глава Балабаш- Баишевского сельского поселения Владимир Никитин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков, депутат Собрания депутатов Батыревского района Петр Ларев, делегации гостей из разных регионов России.

   Праздник начался с большого хоровода под руководством руководителя сельского Дома культуры Надежды Гордеевой с участием гостей.

   В торжественной обстановке звание «Почетный гражданин с. Балабаш-Баишево»  присвоено уроженцу села, депутату Государственного Совета Чувашской Республики Олегу Мешкову.

Лучшие из лучших, активисты общественной жизни сельского поселения удостоились наград разных уровней и ценных подарков.

  Далее организован праздничный концерт сводного хора. Традиционно каждая улица, а их в селе- 12, на «Дне села» представляет свой художественный номер. И все 12 улиц приглашает за свой стол с чувашскими национальными блюдами.  «Все это сближает сельчан, родственников. Особенно полезно это для наших детей и внуков, подрастающего поколения. Где, как не на таком празднике, наши дети могут узнать о наших традициях и обычаях?…»,- подчеркивают гости значимость праздника.

Ежегодно организовывается выставка рукоделий и старинных промыслов.

Большой интерес жителей села и гостей праздника представили и фотостенды, рассказывающие о жизни и деятельности сельчан, каждой улицы.

 В программу спортивных мероприятий включены соревнования по борьбе, волейболу, поднятии гири и др. видам спорта. Победители и призеры награждены Дипломами соответствующих степеней и ценными призами.

Праздник завершился праздничным концертом звезд чувашской эстрады и дискотекой.

При проведении праздника значимую помощь оказало ОАО «Букет Чувашии», за что жители поселения выражают огромную благодарность коллективу фирмы.



11 июля 2022
16:48
Хроника
Поделиться