Межведомственные рейды по неблагополучным семьям продолжаются

С июня по август 2022 года в Батыревском районе утвержден график межведомственных рейдов на период летней оздоровительной кампании, в рамках которого регулярно проводятся выезды  субъектов профилактики в сельские поселения.

11 июля 2022 года межведомственной комиссией в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» осуществлен профилактический рейд по семьям на территориях Бикшикского, Тарханского, Шаймурзинского, Норваш- Шигалинского сельских поселений, обследованы условий проживания несовершеннолетних детей и семей, находящихся в социально опасном положении.

Несовершеннолетним и родителям вручены памятки о безопасном поведении возле водоемов, по противопожарной безопасности, по профилактике травматизма детей от внешних причин, памятки о мерах профилактики несчастных случаев вследствие падения с высоты малолетних детей «Осторожно, окно!», «Берегитесь высоты!».

В ходе проверки обследованы 15 семей, в которых проживает  31 несовершеннолетний. С родителями проведена профилактическая беседа, особое внимание уделено вопросам детской безопасности в период летних каникул.

В ходе рейда нарушений со стороны родителей за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей не выявлено: все семьи проживают в  удовлетворительном состоянии.

11 июля 2022