Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Продолжаются  межведомственные  профилактические рейды по семьям

 Лето - самое короткое и долгожданное время для детей и их родителей: хочется успеть все- вволю погулять, искупаться, покататься на велосипеде и заняться другими увлекательными делами, на которое зимой не хватает времени. А чтобы долгие каникулы не омрачались травмами и болезнями – достаточно соблюдать правила безопасности  летом  для  детей, и взрослым,  и конечно самим детям.

В Батыревском районе в летний период проводятся межведомственные рейды  субъектами профилактики в семьи, находящиеся в социально опасном положении по месту их проживания.

8 июля 2022 года, в День семьи, любви и верности, межведомственной комиссией обследовано 10 семей, в которых проживает  24 несовершеннолетних  на территориях Бахтигильдинского, Балабаш -Баишевского,  Первомайского, Тарханского сельских поселений. В ходе выезда обследованы жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних детей и семей, с родителями проведена профилактическая беседа, особое внимание уделено вопросам детской безопасности в период летних каникул.    

Несовершеннолетним и родителям вручены памятки о безопасном поведении возле водоемов, по противопожарной безопасности, по профилактике травматизма детей от внешних причин, памятки о мерах профилактики несчастных случаев вследствие падения с высоты малолетних детей «Осторожно, окно!», «Берегитесь высоты!».

В ходе рейда нарушений не выявлено, родители справляются обязанностями по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.



08 июля 2022
12:58
Поделиться