Памятная медаль «95 летие образования Батыревского района» вручена ветерану здравоохранения  Юлии Чернышевой

Отдавая дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков. Также в этом году Батыревский район отмечает юбилей- 95-летие со дня образования, в рамках которого учреждена памятная медаль.

Аксакалы, ветераны разных отраслей экономики района награждаются памятной медалью «95 летие образования Батыревского района». В сфере здравоохранения данная медаль вручена ветеранам сферы здравоохранения - Ивану Хитрову,  Александру Фролову, заведующему хирургическим отделением, врачу- хирургу Рустаму Ахметову, заведующему акушерским отделением, акушеру- гинекологу  Ивану Казакову,, заместителю главного врача по медицинской части Елене Мауриной, врачу- стоматологу- ортопеду Фариде Ахметовой, врачу- фтизиатру Валентине Казаковой, врачу- акушеру- гинекологу Валентине Семеновой, врачу- психиатру- наркологу Надежду Надиной, заведующей ФАП - фельдшеру Марии Матвеевой, акушерке Любови Антоновой.

В эти дни памятная медаль вручена Заслуженному врачу Чувашской АССР Юлии Чернышевой.

Юлия Тимофеевна всю свою жизнь посвятила медицине. После окончания с отличием медицинского института 45 лет работала врачом-эпидемиологом в Батыревском районе.

За время работы внесла большой вклад в дело профилактики инфекционных заболеваний. Неизменно демонстрировала свой профессионализм, стремление содействовать улучшению здравоохранения района. За многолетнюю добросовестную трудовую деятельность награждена многочисленными наградами.

Председатель профкома больницы Антонина Чернова, вручая медаль, выразила слова огромной благодарности  Юлии Тимофеевне за вклад в сферу здравоохранения муниципального образования и пожелала ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

06 июля 2022