Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Межведомственный  профилактический рейд по семьям

   

С начала июня 2022 года по утвержденному графику межведомственных рейдов во время летней оздоровительной кампании проводятся выезды  субъектами профилактики в сельские поселения.

5 июля межведомственной комиссией в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» осуществлен профилактический рейд по семьям на территориях Батыревского, Туруновского, Долгоостровского сельских поселений: обследовано жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних детей и семей, с родителями проведена профилактическая беседа. Особое внимание уделено вопросам детской безопасности в период летних каникул.    

Несовершеннолетним и родителям вручены памятки о безопасном поведении возле водоемов, по противопожарной безопасности, по профилактике травматизма детей от внешних причин, памятки о мерах профилактики несчастных случаев вследствие падения с высоты малолетних детей «Осторожно, окно!», «Берегитесь высоты!».

В ходе проверки посещено 15 семей, в которых проживает  31 несовершеннолетний и проверен 1 несовершеннолетний, состоящий на профилактическом учете.

В ходе рейда на одного родителя составлен протокол за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.



05 июля 2022
16:21
Поделиться