Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений

Еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений

4 июля 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами сельских поселений.

В ходе совещания подведены итоги работы за прошедшую неделю, обозначены задачи –  на текущую.

Отметим, что знаменательным событием прошедшей недели стало открытие   мемориального комплекса «Строителям безмолвных рубежей» - первого памятника в честь тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны в стране- в с.Байгулово Козловского района. На данном знаменательном событии приняла участие делегация района под руководством главы администрации муниципального образования.

На территории района проведены районный молодежный фестиваль «Планета молодости» в рамках Дня молодежи России, III любительский профсоюзный велопробег «100 км – Потому чТо мы Вместе», организованный организациями, входящими в состав «спортивного» оргкомитета ФНПР - Всероссийским Электропрофсоюз, Рослеспрофсоюз и интерактивным телеканалом «Профсоюз ТВ». Оба мероприятия привлекли множество молодежи, доказали свою актуальность. Как отмечает Рудольф Селиванов: «Район готов из года в год проводить данные мероприятия, объединяющие как молодежь, так и старшее поколение…».

3 июля сотрудники ГИБДД района отметили профессиональный праздник, в рамках которого глава администрации района вручил заслуженные награды ветеранам и сотрудникам. Долгие годы ГИБДД района руководил Федор Урмаков: он удостоен памятной медали «95 летие образование Батыревского района».

На территории района продолжается оказание мер социальной поддержки различным категориям населения, строительство и ремонт во всех сферах экономики. Особый акцент на совещании уделен кормозаготовке и готовности тружеников села к предстоящим уборочным работам.

На этой неделе запланировано открытие часовни в честь Николая Чудотворца на территории кладбища с.Н.Ахпердино.

8 июля – праздник Дня семьи, любви и верности, в рамках которого в отделе ЗАГС  проводится торжественное мероприятие с участием семей и в 18.00 часов вечера на территории зоны отдыха населения с.Батырево - концерт работников АУ «Централизованная клубная система».

Также запланирована конференция ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», 9 июля  жители с.Б.Баишево отмечают День деревни.

Завершится неделя участием делегации района на празднике чувашской культуры «Уяв-2022»в  Алькеевском районе Республики Татарстан.

Обсуждая задачи на неделю, глава администрации района строго обязал продолжить работу по созданию безопасных условий на воде, соблюдению пожарной безопасности: «При этом под особым контролем должны находиться дети, люди преклонного возраста и другие социально незащищенные категории населения…».



04 июля 2022
09:08
Публикации
Поделиться