Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

Очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

30 июня 2022 года в актовом зале АУ «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения» Батыревского района проведено очередное заседание районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Вел заседание  заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры, заместитель председателя районной комиссии Равиль Ямалетдинов.

На заседании комиссии рассмотрено 3 вопроса: о состоянии аварийности на автотранспорте и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 5 месяцев 2022 года, о проведении предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей транспортных средств в организациях и предприятиях района; об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами, в том числе при перевозке групп детей при организации перевозок к местам отдыха и проведении физкультурных, спортивных и культурных мероприятий и организация работы по пропаганде правил дорожного движения среди школьников в ходе летних каникул, проведение профилактических мероприятий по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма. 

По первому вопросу  выступили старший государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский» Руслан Старшов и главный врач БУ «Батыревская ЦРБ» Николай Тинюков, по второму вопросу - начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, по третьему вопросу- Руслан Старшов.

Протоколом закреплены решения по активизации работы по предупреждению и пресечению грубых нарушений Правил дорожного движения участниками дорожного движения, непосредственно влияющих на состояние аварийности на территории района, уделяя особое внимание на превышение скоростного режима водителями в состоянии алкогольного опьянения и соблюдение правил проезда пешеходных переходов.

Совместно с отделом строительства и развития общественной инфраструктуры администрации района, подрядными организациями решено проанализировать состояние аварийно-опасных участков автомобильных дорог и первоочередных мер по их ликвидации. В данном направлении особого внимания требуют участки автодорог в населенных пунктах Сугуты и Шаймурзино.

Работа по перевозке детей в соответствии с Правилами организованной перевозки группы детей автобусами утвержденными постановлением Правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177, контроль состояния нормативных документов регламентирующих эксплуатацию школьных автобусов, соблюдения графика проведения технического обслуживания автобусов возложено на управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района. До начала нового  учебного года запланирован семинар-совещание с водителями школьных автобусов и лицами ответственными за их эксплуатацию с участием представителей ОГИБДД МО МВД РФ «Батыревский». Также в кратчайшие сроки предстоит исследование состояния маршрутов движения школьных автобусов.

Муниципальным перевозчикам пассажиров (ИП Михайлов А.И., ИП Шагулов В.П., ИП Соснов В.Н.) при организации перевозок рекомендовано  строго руководствоваться требованиями федеральных законов, касающихся перевозки пассажиров, придерживаться графика движения автобусов, работать над улучшением качества обслуживания пассажиров, рассмотреть возможность безналичной оплаты за проезд по маршруту следования через банковские карты.

Приняты и другие решения, касающихся безопасности пассажиров, детей.

 



01 июля 2022
08:17
Поделиться