Об эпидемиологической обстановке по COVID-19 в Батыревском районе

В июне 2022 года среди жителей Батыревского района зарегистрировано 43 случая коронавирусной  инфекции  (COVID-19): показатель заболеваемости составил 132,5 на 100 тыс.населения, из них среди детей  до 17 лет - 6 ( 3-6 л.-3, 7-17 лет- 3).  Показатель заболеваемости  COVID-19 в сравнении с показателем июня 2021 года  ниже в 1,8 раза  (за июнь 2021 -78 случаев).

Наиболее высокий уровень заболеваемости зарегистрирован в возрастной группе:  30-39 лет (41,8%).

Заболеваемость среди медицинских работников от общего количества зарегистрированных случаев составила в 34,9% случаях ( 8 работников БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии,  7 работников скорой медпомощи), среди пенсионеров – 25,5%.

На сегодняшний день в районе проведено 62890 исследований на наличие новой коронавирусной инфекции.

Уважаемые жители района!

Напоминаем, что вакцинация – самый надежный метод снизить риски тяжелого течения заболевания. Прививаясь от воздушно-капельных инфекций, в частности от нового коронавируса, вы не только защищаете себя, но и проявляете ответственность по отношению к близким, к семье, к коллегам, заботитесь о том, чтобы инфекция не распространялась. Такж важной мерой профилактики распространения ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции является соблюдение личной гигиены,  здорового режима дня в соответствии с возрастом и рекомендациями врача.

01 июля 2022