Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Квартира- в преддверии празднования Дня Республики

Квартира- в преддверии празднования Дня Республики

23 июня 2022 года, в преддверии празднования Дня Республики, в рамках муниципальной программы «Предоставление жилых помещений детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений» в Батыревском районе вручены ключи от квартиры Анне Герасимовой из д.Старые Тойси.

Ключи вручил заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов. Со словами поздравления обратилась главный специалиста- эксперт районной комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Лариса Комиссарова.

В Батыревском районе проживает 42 ребенка  - сироты и оставшиеся без попечения родителей, из них  25 детей-сирот состоят на очереди  для получения жилья, у которых возникло право на получение жилого помещения.

Отметим, благодаря поддержке Главы Чувашии и Правительства республики ежегодно из федерального и республиканского бюджетов выделяются денежные средства на приобретение жилья для данной категории детей. На  2022 год по данной программе Батыревскому району выделено более 6,72 млн. руб. на приобретение жилого помещения 5 детям-сиротам. За 5 лет жилищные условия улучшили 33 детей вышеназванной категории.



23 июня 2022
15:06
Хроника
Поделиться