Р.Селиванов ознакомился с ходом кормозаготовки

17 июня 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов объездил поля сельхозпредприятий: ознакомился с ходом кормозаготовки, состоянием сельхозкультур на полях СХПК «Красное Знамя» и ЗАО «Батыревский».

Отметим, по итогам смотра полей лучшие хозяйства и передовики отрасли награждены на районном празднике «Акатуй- Сабантуй» 13 июня.

В данное время  началась заготовка кормов. Первыми к заготовке сенажной массы приступили ЗАО «Батыревский», ООО «Агрофирма «Исток», СХПК «Красное Знамя». По оперативным данным на сегодня скошено 443 га многолетних трав, заготовлено 530 тонн сенажа.

Отрадно, что сельхозтоваропроизводители района продолжают обновлять сельхозтехнику. Например, на днях СХПК «Красное знамя» приобрел новую технику по заготовке кормов за собственные средства - самоходную косилку КС-100 «ПАЛЕССЕ CS100». Только в этом году хозяйствами района, фермерами, ЛПХ приобретен 21 новый трактор (14 ед. -в АПК, 7 ед. - в ЛПХ), 2 зерноуборочных, кормоуборочный и свеклоуборочный комбайны.

Глава администрации района при встрече с руководителями хозяйств пожелал успешного завершения всех сельскохозяйственных работ.

17 июня 2022