Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая встреча главы администрации района с потомственным пчеловодом

Рабочая встреча главы администрации района с потомственным пчеловодом

15 июня 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с потомственным пчеловодом- практиком- консультантом Батыревского района Николаем Пирожковым.

В ходе рабочей встречи обсуждено перспективы дальнейшего развития пчеловодства на территории муниципального образования, в т.ч. использование новейших методов в данной сфере.

В завершение встречи Николай Пирожков вручил главе администрации района новую книгу «Известные пчеловоды Чувашской Республики», куда вошли более 60 пчеловодов со всех районов республики. Как отмечает, Николай Пирожков: «Из-за пандемии ковид ко многим пчеловодам республики не смогли дойти, поэтому книга требует продолжения. И с этим мы обязательно справимся, стремимся к тому, чтобы каждый пчеловод занял достойное место в следующей книге…».

Рудольф Селиванов выразил слова благодарности за проделанную работу семье Пирожковых, пожелал реализации намеченного : «Каждая книга о нашем районе, о его людях- история Батыревского района. Особенно это значимо в год 95 летия со дня образования района и в Год выдающихся земляков в республике».

Отметим, авторы- составители  книги - дочь Николая Пирожкова, кандидат филологических наук, доцент ЧГУ им. И.Н.Ульянова Татьяна Емельянова и профессор, доктор филологических наук, доцент данного вуза Альбина Мышкина.

В книге представлены подробные сведения об известных пчеловодах Чувашской Республики. В ней можно найти практические советы по обустройству пасеки, эффективному медосбору, уходу за пчелиными семьями, их защите от болезней и ответы на многие вопросы, связанные с развитием регионального пчеловодства. Основываясь на многолетний опыт пчеловодов Чувашии, дано обоснование рациональных технологий интенсивного пчеловождения, а также рассмотрены вопросы практической реализации данных технологий.

Как отмечают авторы- составители: «Книга станет полезной не только для начинающих, но и для опытных пчеловодов, занимающихся содержанием им разведением пчел».



15 июня 2022
09:41
Публикации
Поделиться