Почетным гражданином Батыревского района признан заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов

Почетные граждане – это золотой фонд республики. Присуждение этого звания – форма общественного признания высочайших заслуг людей, чья жизнь неразрывно связана со своим районом, кто своими выдающимися делами прославляет Чувашию и всю Россию.

Эти люди обладают особой суммой личностных качеств – глубокими знаниями, высочайшим профессионализмом, талантом, трудолюбием, упорством, целеустремленностью и, самое главное, - искренней любовью к своему родному району.

За широкое общественное признание, большой вклад в социально – экономическое развитие района Собранием депутатов Батыревского района от 23 мая 2022 года №19/1 в этом году почетное звание «Почетный гражданин Батыревского района Чувашской   Республики» Сергею Артамонову – уроженцу с.Балабаш-Нурусово Батыревского района, заместителю Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министру сельского хозяйства Чувашской Республики.

Отметим, почетное звание «Почетный гражданин Батыревского района Чувашской   Республики» присваивается с 1997 года за особый вклад граждан в социальное, экономическое и культурное развитие муниципального образования и в целях поощрения трудовых и общественно-политических достижений его тружеников и уроженцев. «Почетными гражданами района» признаны 18 жителей и уроженцев Батыревского района.