Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Батыревский район: в рамках юбилея района организован праздник футбола с участием российского футболиста, участника чемпионата мира  и чемпионатов Европы Д.Комбарова

Батыревский район: в рамках юбилея района организован праздник футбола  с участием российского футболиста, участника чемпионата мира  и чемпионатов Европы Д.Комбарова

В целях повышения престижа футбола, дальнейшего развития и популяризации данного вида данного спорта, вовлечения в занятия футболом широких масс населения, в т.ч. молодёжи, развития детско-юношеского футбола, организации досуга любителей футбола, пропаганды футбола по приглашению руководства администрации района Батыревский район посетил российский футболист, защитник и полузащитник московского «Спартака» и российской сборной Дмитрий Комбаров.

Известного футболиста на стадионе «Паттар» встретили заместитель главы администрации района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, директор МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Илдар Камалетдинов, член федерации футбола по Чувашской Республике Василий Антонов, члены футбольных команд Батыревского района.

Виктор Львов отметил, что в последние годы футбол становится одним из любимых видов спорта среди жителей района и при этом команды – молодежная и детская команды «БТВ», ветеранская команда успешно выступают в республике. Надо отметить, что на территории района действуют  18 федераций спорта, в т.ч. по футболу,  председателем которого является индивидуальный предприниматель Александр Филиппов.

В рамках визита в Батыревский район  на стадионе «Паттар» с.Батырево Дмитрий Комбаров продемонстрировал мастер- класс по футболу, с его участием организован настоящий праздник футбола, в т.ч. товарищеская встреча среди футбольных команд района, посвященная 95 летию со дня образования Батыревского района. После завершения турнира Дмитрий Комбаров лично наградил победителей и призеров, также игроков – по номинациям. Именной футболки известного футболиста удостоился «Лучший игрок»- юный футболист Саша Белинов.

Дмитрий Комбаров- брат-близнец футболиста тульского «Арсенала» Кирилла Комбарова. Дмитрий участвовал в чемпионате мира 2014 года и двух чемпионатах Европы – 2012 и 2016 годов. Спортсмен с большим потенциалом, огромной работоспособностью и волей к победе. Главное достоинство Комбарова – универсальность: защитник одинаково эффективен и в центре, и на флангах.

Отметим, что Дмитрий Комбаров- один из почетных гостей, приглашенных на празднование 70-го районного праздника «Акатуй- Сабантуй». Уверены, что его участие на  традиционном празднике сыграет немаловажную роль в патриотическом воспитании молодежи, подрастающего поколения. А сегодняшняя встреча оставила у всех незабываемые впечатления, в особенности – у юных игроков.



12 июня 2022
15:31
Поделиться