Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

7 июня 2022 года в конференц-зале АУ «Бизнес- инкубатор» проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района с участием представителя прокуроры.

Заседание комиссии вела начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района  Ирина Рубцова.

На заседании рассмотрено 12 административных материалов, из них: 10 дел - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 2 дела - на несовершеннолетних.  По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетнего  наложены штрафы и предупреждения.

Врач-психиатр-нарколог БУ «Батыревская ЦРБ» Надежда Надина проинформировала об организации работы по выявлению несовершеннолетних, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры.

Инспектор ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» Алексей Алякин доложил о проведении мероприятий по выявлению и предупреждению нахождения детей в ночное время в общественных местах по пресечению фактов  реализации несовершеннолетних табачных изделий и спиртосодержащей продукции работниками торговли.



08 июня 2022
14:42
Поделиться