Р.Селиванов вместе с министром по делам молодежи Республики Татарстан Тимуром Сулеймановым ознакомился с ходом реконструкции здания МОЦ «СЭЛЭТ - Батыр»

3 июня 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов вместе с министром по делам молодежи Республики Татарстан Тимуром Сулеймановым в д.Кзыл Чишма ознакомился с ходом реконструкции трехэтажного здания школы под современный молодежно - общественный центр «СЭЛЭТ - Батыр».

Объект строится с привлечением частных инвестиций. Работы по реконструкции объекта начаты в июле 2020 года и планируется ввести в эксплуатацию к новому учебному году.

Подрядчиком объекта является ООО «Булат» (руководитель- Ринат Абдулвалеев).

По замыслу организаторов в течение года здесь будет проходить обучение по специальной программе, оздоровительные процедуры, и отдыхать от 1500 до 2000 человек. Также планируется проводить совместные культурно-просветительские мероприятия, так как центр станет традиционной средой общения для всех конфессий и народов не только Батыревского района, но и соседних районов и регионов. На территории центра появятся спортивные и танцевальные площадки, и даже -  яблоневый сад.