Межведомственный рейд по семьям, находящимся в социально опасном положении

Выявление неблагополучных семей, оказание различных видов помощи, а также постоянный контроль за ними с целью ранней профилактики правонарушений среди несовершеннолетних – ежедневная забота субъектов профилактики Батыревского района.

2 июня 2022 года представителями субъектов профилактики района проведен межведомственный рейд по неблагополучным семьям, находящимся в социально опасном положении. В этот раз члены комиссии побывали в Батыревском, Туруновском и Долгоостровском сельских поселениях.

В ходе рейда посещено 14 семей, в которых проживают 29 несовершеннолетних детей.

Члены комиссии провели индивидуальные беседы с родителями об ответственности за воспитание несовершеннолетних детей, о недопустимости злоупотребления спиртными напитками и ведения достойного образа жизни. Также со всеми членами семьи обсуждены вопросы обеспечения безопасности детей в летний период. На каждую семью составлены акты обследования жилищно-бытовых условий. Профилактические листовки, памятки с доступной для восприятия информацией получили все семьи, где побывали члены комиссии.

Проведение межведомственных рейдов продолжается.

03 июня 2022