Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Международный день защиты детей сотрудники пожарной охраны района провели Всероссийскую акцию «Мои безопасные каникулы»

В Международный день защиты детей сотрудники пожарной охраны района провели Всероссийскую акцию «Мои безопасные каникулы»

1 июня на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району, ПЧ-26 по охране с.Батырево КУ «ЧРПС» и администрации Батыревского района провели Всероссийскую акцию «Мои безопасные каникулы».

Мероприятие посвящено Международному дню защиты детей и 95-летию со Дня создания государственного пожарного надзора.

На специальной тематической площадке сотрудники организовали для юных жителей смотр пожарной техники и боевой одежды пожарного. Здесь все желающие могли познакомиться с самой героической и благородной профессией – огнеборец. Специалисты противопожарной службы не просто рассказали о служебных буднях пожарных, но еще предоставили желающим возможность стать настоящим брандмейстером: облачиться в боевую одежду рыцаря огненного фронта. Мальчишки и девчонки вставали в очередь, чтобы «вжиться» в образ спасателя. Сотрудники ОНДиПР по Батыревскому району напомнили детям правила пожарной безопасности, экстренные номера «01» и с мобильного – «101».

Начальник отдела специальных программ администрации района Григорий Каллин рассказал ребятам о правилах безопасности на водоемах.

МЧС России уделяет большое внимание безопасности юных жителей страны. Специалисты чрезвычайного ведомства регулярно проводят профилактические мероприятия, уроки безопасности для школьников и воспитанников детских садов, приглашают малышей и подростков в гости на экскурсии в пожарно-спасательны части.



02 июня 2022
13:20
2022 год
Поделиться