15 фермеров района получили гранты «Агростартап» на развитие сельскохозяйственной отрасли

В Чувашии подвели итоги конкурсного отбора на получение грантов «Агростартап». Из 72 участников конкурса победителями признаны 35, среди них- 15 участников Батыревского района. 6 фермеров – Ансар Алиуллов,  Яков Селивестров, Ильнар Умеров, Надежда Пирожкова, Рамис Хуснетдинов, Людмила Лепешкина- гранты получают по направлению «Животноводство»,   9 фермеров- Денис Павлов, Александр Плешков, Радик Махмутов, Марина Ефимова, АйназХалитов, Петр Мясников , Галина Андреева, Любовь Перепелкина, Александр Краснов- по направлению «Растениеводство».

Отметим, что "Агростартап" – форма господдержки АПК, возможность получить у государства на безвозмездной основе до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, или до 4 млн рублей, если хозяйство состоит в кооперативе.

С начала действия программы, с 2019 года, 18 фермеров района получили более 60 млн. рублей на развитие сельскохозяйственной отрасли.

02 июня 2022