Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В ходе празднования Дня защиты детей дан старт новому проекту: средства благотворительного фонда будут направлены на строительство «Летней сцены» в садике «Сказка»

В ходе празднования Дня защиты детей дан старт новому проекту: средства благотворительного фонда будут направлены на строительство «Летней сцены» в садике «Сказка»

1 июня 2022 года в с.Батырево Батыревского района проведено торжественное мероприятие, посвященное  Дню защиты детей.

В праздничном мероприятии приняли участие глава администрации района Рудольф Селиванов, Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашии Алевтина Федорова, председатель ЧРОООБФ «Российский детский фонд» Юрий Кислов и др. официальные гости.

День защиты детей - праздник счастливого детства. Дети с нетерпением ждут начала лета: ведь это - не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, но и долгожданные и длительные каникулы.

Много теплых пожеланий прозвучало в адрес детворы. Глава администрации района в своем поздравлении отметил:«…Этот праздник напоминает нам о нашей ответственности за обеспечение счастливого детства каждого ребенка, за ваше благополучное будущее. Дети - наше будущее, они дарят нам радость и счастье. Ради них мы работаем, живем и развиваем район.

Желаю всем детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные окружают вас заботой и любовью!».

Знаменательным событием стал старт новому проекту «Взрослые детям», организованный в рамках ежегодного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» Союзом женщин Чувашии: все собранные средства от организаций, предприятий и физических лиц пойдут на организацию детских общественных пространств на территории муниципального образования. В Батыревском районе эти средства будут направлены на строительство «Летней сцены» на территории детского сада «Сказка» с.Батырево. Как отметил Рудольф Селиванов: «Перечислить денежные средства будет удобно по QR-коду. Все пожертвования останутся в «копилке» нашего района». Первыми «копилку» строительства «Летней сцены» пополнили официальные гости, их поддержали предприниматели района.

Поздравляя собравшихся с самым веселым  праздником детства, отмечая значимость реализации нового проекта «Взрослые детям», Наталья Николаева от имени Союза женщин республики всем четырем детским садам районного центра вручила ценные подарки с игрушками.

В ходе праздника работники АУ «Централизованная клубная  система» представили театрализованное представление «Дорогою добра», воспитанники и педагоги МБУ ДО  «Дом детского творчества»- концерт «Пусть детство звонкое смеется».

Также организована работа интерактивных площадок «Поляна сказок», «Затейливые шарики», «Аквагрим  «Краски лета», «Детство -  лучшая планета», «Няня на час».

Словом, праздник удался на славу, и погода этому способствовала - яркий солнечный день и, конечно же, море детских улыбок и сияние их глаз – то главное, ради чего организовано праздничное мероприятие.



01 июня 2022
14:35
2022 год
Поделиться