Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Около 900 детей отдохнут в лагерях с дневным пребыванием на базе 16 образовательных учреждений района

Лето – это каникулы! Каникулы – это отдых, путешествия, приключения и открытия.  Лето– это солнце, жара, прогулки с друзьями, купание в море и в реке, песочные замки и куча мороженого. Лето – это катание на велосипеде, игра в прятки, помощь в уходе за домашними животными. Словом, лето – это веселье, радость, движение, новые ощущения и впечатления! Лето – это здорово!

Сегодня,  1 июня 2022 года, в День защиты детей,  дан старт летней оздоровительной кампании 2022 года: на базе 16 образовательных учреждений Батыревского района открылись  лагеря с дневным пребыванием с охватом 857  детей. Продолжительность смены – 21 день.

Для организации деятельности детей в лагерях разработаны профильные  программы по разным направлениям. За период пребывания  в лагере учащиеся  имеют возможность побывать на экскурсиях, поучаствовать в спортивных состязаниях, а главное, укрепить навыки общения в организованном коллективе.

6 учащихся района выехали на 1 смену в загородные оздоровительные лагеря «Белые камни» и  «Салют».

Обеспечение безопасных условий пребывания детей в учреждениях отдыха является одной из главных задач в ходе организации и проведения летней оздоровительной кампании. Желаем всем детям провести каникулы  весело, ярко и незабываемо! Пусть каждый день каникул дарит положительные эмоции, радостные встречи и искренние улыбки!



01 июня 2022
11:18
Хроника
Поделиться