В состав участников  I Межрегионального фестиваля хоровых коллективов «Пушкин в музыке» включен руководитель Сугутского народного хора Н. Толстов

С 29 мая по 1 июня 2022 года в г. Саратове в рамках I Межрегионального фестиваля хоровых коллективов «Пушкин в музыке» проходят масштабные мероприятия по Приволжскому федеральному округу.

Одно из них - хоровая мастерская «Поющий хормейстер» под управлением Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации, профессора Л.А. Лицовой.

Чувашскую Республику представляют 3 участника: Толстов Николай Петрович, руководитель народного хора Сугутского сельского Дома культуры АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района, Туринцева Ольга Николаевна, руководитель хора старших классов «Глория» МБОУДО «Детская музыкальная школа» г. Новочебоксарска, участница народного вокального ансамбля «Сарнай» АУ ДК «Химик» г. Новочебоксарска; Евдокимова Алина Валериевна, руководитель и хормейстер народного ансамбля песни и танца «Тивлет» районного Дома культуры МБУК «Централизованная клубная система» Вурнарского района, преподаватель хорового отделения МБУ ДО «Вурнарская детская школа искусств» Вурнарского района.

Следующее мероприятие - хоровая мастерская «Сводный детский хор».

Участником является ансамбль из состава концертного хора «Соловушки» МБДУДО «Чебоксарская детская музыкальная школа № 5 имени Ф.М. Лукина» под руководством Васильевой Александры Николаевны, Заслуженного работника культуры Чувашской Республики, художественного руководителя и главного дирижера Чебоксарской муниципальной певческой капеллы «Классика», руководителя региональной группы Детского хора России от Чувашской Республики.

За короткое время с участниками фестиваля будет подготовлена программа, презентация которой состоится в концертном исполнении 1 июня 2022 года в Саратовской филармонии.

31 мая 2022