Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

«Сабантуй» в д.Кзыл Камыш

«Сабантуй» в д.Кзыл Камыш

28 мая 2022 года в д.Кзыл Камыш Батыревского района состоялся традиционный праздник «Сабантуй».

На торжественном открытии праздника приняли участие глава Батыревского района, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, заместитель главы администрации района  - начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, глава и Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, депутат Собрания депутатов Шыгырданского сельского поселения Дамир Якупов, председатель НКАТ Чувашской Республики Марат Айзатуллов, имам мечети д.Кзыл-Камыш Абдулла хазрат, председатель  агрофирмы «Кзыл-Камыш» Гаяз Неуметов. 

 В рамках «Сабантуя» организованы Межрегиональный фестиваль-конкурс «Камышым - алтын бишегем» и межрегиональный турнир по армрестлингу, в котором приняли участие лучшие спортсмены  Батыревского и соседних районов, г.Чебоксары, Республик Марий Эл и Татарстан. Победители и призеры награждены призами и грамотами.

Также любители татарской борьбы «Корэш», поднятию гири соревновались за лучшие результаты.

 На территории «Сабантуя» работали торговые точки, батуты, аттракционы. В течение праздника каждый мог угоститься вкусным пловом и горячим чаем.

Несмотря на дождь, жители и гости остались довольны, праздник прошел на «ура».

4 июня в 11.00 часов «Сабантуй» запланирован в с.Шыгырдан. Жители Шыгырданского сельского поселения приглашают на праздник с обширной спортивной и культурной программой с участием делегации Дрожжановского района Республики Татарстан.

 



30 мая 2022
10:04
Хроника
Поделиться