Глава администрации района провел прием граждан по личным вопросам

30 мая 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел прием граждан по личным вопросам.

Жители муниципального образования обратились по разным вопросам, касающимися обеспечения жильем, строительства дорог в населенных пунктах и т.д.

Житель д.Полевые Бикшики Рафиз Садыков обратился по вопросу заключения социального контракта.

Надо отметить, что работу по оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта ведет межведомственная районная комиссия под руководством первого заместителя главы администрации района- начальника финансового отдела Светланы Черновой.

С начала года с малоимущими гражданами района заключено 99 социальных контрактов на сумму 13,9 млн. рублей, из них 10 контрактов —-по поиску работы, 34 - по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности, 33 - по ведению ЛПХ, 22 - по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации. Всего  по району за 2022 год планируется заключить 157 социальных контрактов на сумму 17,6 млн.рублей.

Глава администрации района жителю д.Полевые Бикшики дал конкретные разъяснения по реализации его планов на основании социального контракта.

30 мая 2022