Ветераны пограничных войск Батыревского района отметили День пограничника

28 мая 2022 года заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов поздравил ветеранов пограничных войск с Днем пограничных войск.

В своем поздравлении Равиль Фарахутдинович отметил роль ветеранов различных родов войск в патриотическом воспитании молодежи, выразил слова благодарности за активное участие в жизни муниципалитета. Также пожелал всем воинам-пограничникам, ветеранам доброго здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, успехов и мирного неба над головой.

В торжестве приняли участие  глава Батыревского сельского поселения  Николай Ялуков , военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам  Евгений Семенов, председатель Совета ветеранов района Сергей Шадиряков, ветераны различных родов войск и др.

Активисты общественной работы, ветеранского движения в рамках праздника награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами различного уровня, также вручены юбилейные медали активным членам ветеранского движения.

С поздравлениями выступили учащиеся кадетского класса пограничного братства при Батыревской СОШ №1.

Далее ветераны погранвойск организовали автопробег в честь праздника и приняли участие в открытии памятника-стелы ветеранам погранвойск в с.Первомайское.

28 мая 2022