Делегация Батыревского района участвовала на слёте агроволонтеров «Лучшие на селе»

28 мая 2022 года на базе отдыха «Медвежий угол»  Янтиковского района проведен  первый слёт агроволонтеров « Лучшие на селе».

На данном мероприятии активное участие приняла делегация Батыревского района под руководством главы администрации муниципального образования Рудольфа Селиванова.

В составе делегации - работники  сельскохозяйственных предприятий, сельские врачи, педагоги, сферы культуры и т.д..

Глава Чувашской Республики Олег Николаев отметил, что новая площадка, организованная его командой, должна способствовать формированию идеологии единения, популяризации добровольческой деятельности, разработке новых региональных проектов в волонтерской, патриотической и просветительской направленности.

В рамках слета проведена презентация одного из первых проектов агроволонтеров «АгроПамять», направленного на укрепление исторической памяти о трудовом героизме жителей республики, ковавших победу в тылу в годы Великой Отечественной войны. Также организованы круглые столы, мастер-классы по организации добровольческой деятельности, патриотическому воспитанию, управлению проектами.

Батыревцы приняли участие в спортивной и культурной программе слета: спартакиаде, выступления творческих коллективов, конкурсах военно-патриотических песен, акции командообразования «Костер Памяти».

Незабываемые впечатления оставил кинотеатр под открытым небом с просмотром фильма «Несокрушимый»: об уроженце Янтиковского района, танкисте, Герое Советского Союза Семене Васильевиче Коновалове.

Батыревцы достойно выступили во всех  мероприятиях. Дделегация района получила богатый опыт агроволонтерства, а участие в культурных и спортивных мероприятия оставило заряд бодрости и хорошего настроения для успешной реализации намеченных задач в отрасли, в т.ч. в волонтерском движении.

28 мая 2022