Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Юрий Лекарев - ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ»

Указом Главы Чувашской Республики № 56 от 19 мая 2022 года «О награждении государственными наградами Чувашской Республики» за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» присвоено заведующему отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии для взрослого населения – врачу-анестезиологу-реаниматологу БУ Чувашской Республики «Батыревская центральная районная больница» Юрию Ксенофонтовичу Лекареву.

Подробнее

Юрий Ксенофонтович родился в с.Новое Ахпердино Батыревского района.

В 1990 году окончил Казанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранения по специальности «врач- педиатр». С 1991 по 1993 годы работал   врачом- педиатром в Тарханской участковой больнице. С 1994 года по настоящее время - в должности заведующего отделением анестезиологии-реанимации, врача анестезиолога-реаниматолога бюджетного учреждения Чувашской Республики «Батыревская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики.

Его трудовой стаж составляет более 30 лет.

За добросовестный труд и заслуги в охране здоровья населения награжден Почётными грамотами Министерства здравоохранения Чувашской Республики, Министерства здравоохранения Российский Федерации.

 



27 мая 2022
14:09
Поделиться