Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Библиотекари района отметили профессиональный праздник: «Библиотека - очаг культуры и добра»

Библиотекари района отметили профессиональный праздник: «Библиотека - очаг культуры и добра»

Библиотекарь – информации хранитель,
От детских сказок до статей научных,
Он в необъятном книжном лабиринте
Путь к знаниям указывает лучший,
Его профессия сложна и многогранна,
Обязанностей разных очень много,
И никакие каталоги, базы данных
Его работу заменить не смогут
!

 

В центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведено праздничное мероприятие «Библиотека - очаг культуры и добра», посвященное Общероссийскому дню библиотек.

На мероприятии приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, директор МБУК «ЦБС» Батыревского района Алевтина Овчинникова, председатель Совета отцов Батыревского района Николай Андреев, председатель Координационного совета профсоюзов Батыревского района, руководитель профсоюзной организации работников культуры района Нина Мазякова и все библиотекари района.

   «Библиотекари сегодняшнего дня – это не только эрудированные, коммуникабельные, грамотные специалисты. В наших рядах трудятся те, кого трудно назвать «скучным, серым человеком». В библиотеках блистают настоящие таланты, для которых нет ничего невозможного. И этот труд виден не только среди книжек, но и в работе села и района, и играет немаловажную роль», - отметила ведущая мероприятия Ольга Моисеева.

   Глава администрации района Рудольф Селиванов поздравил собравшихся с профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, успехов, мирного неба над головой: «Современный библиотекарь - это не просто хранитель книг, это профессионал своего дела, коммуникабельный, творческий человек, умеющий работать в команде и реализовывать проекты, полезные не только для читателей, но и для общества в целом. Он успевает везде и всюду, без них не проходит ни одно большое мероприятие в районе».

Все выступающие отметили высокий профессиональный уровень библиотекарей и пожелали благополучия и добра.

На торжественном мероприятии активистам библиотечной системы района вручены заслуженные награды.

  



24 мая 2022
08:08
2022 год
Поделиться