Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Новости спорта

С 18 по 22 мая состоялся Кубок мира по поясной борьбе «корэш», в котором приняли участие более 160 борцов из 26 стран мира. Кубок мира 2022 года прошел в три этапа: квалификационные соревнования в Москве, предварительные поединки в Казани, а финалы и торжественные мероприятия состоялись 21 мая в Болгаре в рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией.

Спортсмены соревновались в 11 весовых категориях от 60 до свыше 130 кг и абсолютной весовой категории. В финальных поединках встретились борцы сборных Киргизии, Казахстана, Таджикистана, Монголии, Азербайджана, международной федерации, Узбекистана и России.

На данных соревнованиях  мастер спорта международного класса по борьбе «КОРЭШ»¸ житель с.Шыгырдан Батыревского района Ринас Садаров стал обладателем Кубка мира.

21 мая на чемпионате и первенстве Чувашской Республики по акватлону, проведенном в г.Шумерля, успешно выступили воспитанники МАУ ДО «ДЮСШ «ФМК-«Паттар» Батыревского района: Ольга Краснова заняла 1 место среди девушек 13-14 лет, Азалия Салихова – 3 место. Артем Путков повторно подтвердил норматив КМС , Азалия впервые выполнила норматив I разряда и стала абсолютной победительницей среди девушек 15-17 лет.

В чемпионате Приволжского федерального округа, проведенном в Бугульме (Татарстан), среди представительниц прекрасного пола в весе 59 кг «золото» выиграла наша землячка- уроженка с.Н.Шигали Батыревского района Наталия Шайманова, представительница Спортивной школы им. В.С. Соколова, поднявшая в сумме двоеборья 189 кг.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с очередными достижениями, желаем дальнейших успехов!