Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Учащиеся Батыревского района- призеры городского конкурса рисунков по произведениям И.Я. Яковлева «Ача-пăча калавĕсем»

Подведены итоги конкурса рисунков по произведениям И.Я. Яковлева «Ача-пăча калавĕсем», организованного Домом культуры «АртРовесник» Централизованной клубной системы г. Чебоксары в рамках Года выдающихся земляков.

Иван Яковлевич Яковлев (1848-1930) внес огромный вклад в духовно-нравственное развитие чувашского народа. Он – просветитель, православный миссионер, педагог, организатор народных школ, создатель современного чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей, писатель, переводчик, фольклорист.

Основные цели конкурса – развитие интереса к чтению произведений чувашской литературы, выявление и раскрытие творческого потенциала детей.

В адрес организаторов поступило 164 работы. К творческому марафону присоединились жители населенных пунктов Чувашии: Чебоксары, Канаш, Батырево, Моргауши, Мариинско-Посадский и Шумерлинский районы. Конкурсанты готовили иллюстрацию к одному из произведений, фотографировали работу и присылали на электронную почту.

На данном конкурсе Диплома 2 степени удостоены ученицы Батыревской СОШ №1 Василиса Иванова и София Хафизова,  Тимофей Иванов- Диплома 3 степени, ученицы Т.Сугутской СОШ  Алия Сулейманова и Фанзиля Фазулова- Дипломов.



19 мая 2022
16:43
2022 год
Поделиться