3 фермера и 1 СССППК Батыревского района удостоены грантов для малых форм хозяйствования

По итогам конкурсного отбора на получение грантов для малых форм хозяйствования в Чувашской Республике определены победители: 7 фермерским хозяйствам республики предоставлены гранты на общую сумму 84,8 млн рублей и 1 кооперативу на 39 млн рублей.

3 фермера Батыревского района - Марат Земдиханов, Ильдар Белалов, Камиль Салихов- удостены гранта на общую сумму 45 млн. рублей на развитие животноводческой отрасли мясного направления.

СССППК «Агро-Союз» удостоен гранта на развитие материально-технической базы.

С результатами проведенного конкурсного отбора можно ознакомиться на официальном сайте Минсельхоза Чувашии: https://agro.cap.ru/action/activity/gospodderzhka/malie-formi-hozyajstvovaniya/protokoli-zasedanij/protokol-ot-13052022-n7.

Отметим, что на территории района действуют около 20 фермерских хозяйств и 14 сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

19 мая 2022