Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

На IX Республиканском форуме замещающих семей батыревцы удостоены наград

На IX Республиканском форуме замещающих семей батыревцы удостоены наград

Накануне Международного дня семьи в Этнокомплексе  «Амазония»  г. Чебоксары состоялся IX Республиканский форум замещающих семей, который направлен на повышение авторитета семьи в обществе и распространение положительного опыта семейных отношений в замещающих семьях, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

В форуме приняли участие делегации муниципалитетов республики (опекуны, попечители, приемные родители, усыновители с детьми, кандидаты в замещающие родители, специалисты органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специалисты сопровождения замещающих семей), представители других регионов в сфере деятельности опеки и попечительства, представители общественных организаций, в т.ч. Батыревского района.

За вклад в воспитание детей и укрепление семейных традиций Благодарность Главы Чувашии объявлена семье Уткиных Анатолия Арсентьевича и Каролины Анатольевны. Супруги вырастили, дали достойное воспитание и образование 10 детям-сиротам и детям, оставшимися без попечения родителей.

На форуме состоялось награждение победителей республиканского творческого конкурса среди замещающих семей «Семейный очаг». В конкурсе  принимали участие  замещающие семьи Батыревского района - Узалуковых, Шайдуллиных, Кудрявцевых. По итогам голосования победителем в номинации «Визитная карточка семьи» стала семья Узалуковых Николая Васильевича и Татьяны Николаевны: в семье воспитывается 2 детей. Дети активные, творческие, спортивные, являются участниками районных и республиканских конкурсов.

В ходе форума параллельно работали консультационные пункты для родителей, развлекательные  мероприятия для детей (аттракционы, мастер классы, шоу программа с аниматорами).

 Отметим, по состоянию на 1 мая 2022 года на территории Батыревского района в 58 замещающих семьях воспитывается 81 ребенок -сирота, и дети, оставшиеся без попечения родителей. 



17 мая 2022
19:15
Лучшие семьи района
Поделиться