Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе проведен «Избирательный диктант»

В Батыревском районе проведен «Избирательный диктант»

В рамках празднования Дня молодого избирателя, 16 мая 2022 года, Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики провела образовательную акцию «Избирательный диктант».

 Данная акция, прежде всего, нацелена на повышение правовой культуры и уровня знаний молодых и будущих избирателей, стимулирования интереса различных слоев населения к углубленному изучению избирательного права и избирательного процесса.

На территории Батыревского района к данной образовательной акции присоединились учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Батыревская СОШ №2», МБОУ «Долгоостровская СОШ», студенты Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии, работающая молодежь. Участникам предстояло в течение часа ответить на 40 вопросов в области избирательного права и избирательного процесса, государственного устройства и основ Конституции.

Все участники получат сертификаты об участии в данном мероприятии, а набравшие наибольшее количество баллов - дипломы победителей.

Батыревская территориальная избирательная комиссия выражает благодарность всем участникам акции, а также учебные заведения - за активное участие в «Избирательном диктанте».



16 мая 2022
14:45
2022 год
Поделиться