Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Еженедельное совещание с  руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами  сельских поселений

Еженедельное совещание с  руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами  сельских поселений

16 мая 2022 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел еженедельное совещание с  руководителями структурных подразделений, республиканских служб и главами  сельских поселений.

На совещании обсуждены вопросы реализации федеральных и республиканских программ на территории муниципального образования, в т.ч. по улучшению жилищных условий различных категорий населения, строительство и ремонт дорог, объектов в сферах образования, здравоохранения, культуры.

Начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы ЧР Петр Ефимов ознакомил ветеринарными правилами осуществления идентификации и учета животных.  Идентификация животных – это система учета: животному присваивают уникальный номер с помощью маркировки. Это может быть чип или бирка. Данные вносятся в единую информационную систему. По этому номеру отслеживают все, что происходит с животными. Животные подлежат индивидуальной или групповой идентификации и учету в целях предотвращения распространения заразных болезней животных, а также в целях выявления источников и путей распространения возбудителей заразных болезней животных. По информации Петра Ефимова: «В настоящее время специалистами сельских поселений ведется работа по регистрации карточек владельцев личных подсобных хозяйств».

 Особый акцент уделен успешному завершению весенне- полевых работ, также - организации голосования за объекты благоустройства можно на сайте «Госуслуги» и платформе 21.gorodsreda.ru. Глава администрации района отметил, что по данному вопросу на прошлой неделе проведено совещание. «В муниципалитетах республики с 15 апреля по 30 мая выбирают территории для благоустройства. В этом году на территории района голосованием выбирается одно из двух общественных пространств для благоустройства в 2023 году в райцентре -  игровая спортивная площадка по ул. Ленина и  зона массового отдыха населения. Для реализации проекта необходимо набрать не менее 5 тысяч голосов, принять участие в опросе помогают волонтёры...»,- подчеркнул Рудольф Селиванов, призывая всех участвовать в данном голосовании.

Обсуждены и другие текущие вопросы.



16 мая 2022
09:42
Публикации
Поделиться