Консультирование контролируемых лиц и их уполномоченных представителей должностными лицами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе по вопросам, связанным с организацией и проведением федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей

Консультирование контролируемых лиц при осуществлении федерального государственного контроля (надзора) в области защиты прав потребителей осуществляется в соответствии со статьей 50 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», пунктами 13, 18 Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в области защиты прав потребителей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 № 1005.

Должностные лица ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе  по обращениям контролируемых лиц и их уполномоченных представителей осуществляют консультирование в устном или письменном виде по следующим установленным обязательным требованиям и вопросам, связанным с порядком осуществления государственного контроля (надзора):

-порядок и периодичность проведения контрольных (надзорных) мероприятий;

-порядок принятия решений по итогам контрольных (надзорных) мероприятий;

-порядок обжалования решений контрольного (надзорного) органа;

-положения обязательных требований, ограничений, порядков и правил, установленных законодательством Российской Федерации, регулирующих отношения с участием потребителя.

Консультирование предоставляется:

в виде устных разъяснений:

- при личном обращении - посредством телефонной связи, электронной почты или видео-конференц-связи;

- в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного (надзорного) мероприятия;

в виде письменных разъяснений:

- при невозможности предоставления устного ответа в ходе личного консультирования дается письменный ответ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о рассмотрении обращений граждан;

- при получении письменного запроса - посредством ответа в письменной форме в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о рассмотрении обращений граждан;

Консультирование осуществляется без взимания платы.

ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе просит  обращаться в адрес территориального отдела лично, почтой по адресу: Чувашская Республика, Батыревский район, с.Батырево, пр.Ленина, д.13 или в разделе «Прием обращений», размещенный на сайте Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии, с использованием авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Важно! В связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой вызванной распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) консультирование контролируемых лиц и их уполномоченных представителей при личном обращении временно не осуществляется.

13 мая 2022