Чествование юбиляров семейной жизни накануне Международного дня семьи
![Чествование юбиляров семейной жизни накануне Международного дня семьи](https://fs01.cap.ru//www22/batyr/news/2022/05/13/f9a84b9c-d8b6-4246-83ba-7c3f1709e055/dsc_9596_f3gh5wh0.jpg?i=65)
Семья — что есть важнее на земле?
Какая мощь и сила в этом слове!
Не сыщешь ни в едином словаре
Подобных, так наполненных любовью!
Семья — как будто маленький мирок,
Он соткан из добра и уважения,
И в нём никто не будет одинок,
Здесь два закона — нежность и терпение.
Пусть будет каждый счастлив и обласкан,
И пусть в Международный день семьи
Для всех на свете явью станет сказка,
Доверия вам, света и любви!
Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и ежегодно отмечается 15 мая.
Сегодня, накануне одного из самых теплых семейных праздников, 13 мая 2022 года во Дворце бракосочетания Батыревского района чествовали семейные пары, отметившие 50 и 5 лет совместной жизни: супругов Петра Андреевича и Олимпиаду Георгиевну Убасевых из с.Сугуты, отметивших 9 января 50-летие совместной жизни; супругов Василия Петровича и Зинаиду Васильевну Козловых из д.Яншихово, отмечающих 9 июня - 50-летие совместной жизни; супругов Айрата Фаязовича и Алсу Фенисовну Шакировых из д.Кзыл-Чишма, отмечающих 15 мая 5 -летие совместной жизни.
На торжественном мероприятии приняли участие: первый заместитель главы администрации Батыревского района – начальник финансового отдела Светлана Чернова, председатель ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Наталия Николаева, главы и представители Бикшикского, Кзыл-Чишминского, Сугутскогосельских поселений, председателирайонного Совета отцов и районного Совета женщин Николай Андреев и Алена Горшкова, а также родные и близкие приглашенных.
Семейная жизнь – она, конечно, не праздная. Супруги разделяют друг с другом не только радости, но и проблемы. Но есть один день в году, когда все проблемы забываются, а муж и жена собирают гостей за накрытым столом, чтобы отпраздновать самое главное событие в жизни семьи – годовщину свадьбы. Для многих людей - это прекрасная и очень правильная традиция – устраивать праздники в честь очередного семейного «дня рождения». Но особенно важными событиями становятся юбилеи со дня вступления в брак. Как и много лет назад, все юбиляры семейной жизни ставили свои подписи в Почетной книге юбиляров, целовались под громкое «Горько», как в далекие свадебные дни. Особенно приятно было слушать и видеть в фотографиях историю любви и жизни каждой семьи.
Слова благодарности и самые наилучшие пожелания в адрес виновников торжества прозвучали от первого заместителя главы администрации Батыревского района – начальника финансового отдела Светланы Черновой, председателя ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Наталии Николаевой, председателя районного Совета отцовНиколая Андреева, глав и представителей сельских поселений, родных и близких.
Мероприятие прошло в доброй, теплой и дружеской атмосфере, которую создали ведущая церемонии начальник отдела ЗАГС Наталья Емелина и специалисты отдела.