Бега рысистых лошадей «КУБОК ПОБЕДЫ»

9 мая 2022 года в рамках празднования 77-й годовщины Победы в  Великой Отечественной войне на ипподроме поляны «Солнечная» Батыревского района состоялись бега рысистых лошадей «КУБОК ПОБЕДЫ».

В спортивном празднике приняли участие глава Батыревского района, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов,  депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Олег Мешков и Валерий Антонов, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Ирина Левицкая, военный  комиссар  Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Семенов, председатель сельскохозяйственного предприятия «Звениговский» Иван Казанков и др. официальные гости.

Всего организовано  10 заездов, в т.ч. утешительный и финальный.

Конный вид спорта для жителей района является одним из любимых: батыревцы семьями занимаются данным видом спорта, среди которых - Красновы, Пыркины, Кошкины, Земдихановы, Хамбиковы, Тухветулловы и др..

С «КУБКОМ ПОБЕДЫ» на территории района стартовал весенне- летний сезон по конному спорту. Более 20 лучших рысаков Батыревского, Яльчикского, Шемуршинского  районов, г.Чебоксары, Алексеевского района Республики Татарстан  «боролись» за лучший результат на батыревском ипподроме. В утешительном заезде 1 место занял «Победитель» (наездник- Алексей Краснов), 2 место- «Иван ХОЕ АН» (наездник- Минсур Тухвфетуллов), «Палач» (наездник- Леонид Кошкин).

В финальном заезде, как и в прошлом году, победителем стал «Марс» (наездник- Валерий Краснов), 2 место занял ««Кофеин» (наездник- Альберт Хамбиков), 3 место-  «Зкватор» (наездник-  Анатолий Каргин).

Всем победителям и призерам вручены ценные подарки, денежное вознаграждение.

09 мая 2022
Хроника мероприятий