Парад дошколят  в преддверии Дня Победы

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, 6 мая 2022 года, на базе МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Батыревского района проведен Парад дошколят- уникальная патриотическая акция среди воспитанников детских садов.

В районе уделяется  особое внимание сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне среди детей и молодежи. Война 1941-1945 г. - самое трагическое событие  XX века, повлиявшее на все стороны жизни людей. «Никто не забыт, ничто не забыто» - гласят знаменитые слова, высеченные на многих военных монументах. В течение года в районе проходит значительное  число патриотических мероприятий, в ходе которых воспитанники детских садов детально знакомятся с основными событиями войны и т.д.

Участники Парада  приветствовали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, военный  комиссар  Батыревского и Шемуршинского районов Евгений  Семенов,  заместитель председателя пограничного братства Батыревского района  Николай Тинюков.

«Парад дошколят  – это показатель воспитания наших детей, которые будут настоящими патриотами Российской Федерации», – отметил Рудольф Селиванов, поздравляял с наступающим Днем Победы и выразив уверенность, что они и есть будущие защитники нашего Отечества.

Все участники, включая даже самых маленьких, прошли в форме различных родов войск: военных моряков, пограничников, спасателей.

Мероприятие прошло торжественно, ярко и грандиозно. Традиция проводить Парад дошколят будет продолжена и в последующие годы.

06 мая 2022